学校首页\ 网站首页\ 加入收藏 \ 手机版

在线咨询
在线咨询
咨询内容搜索: 咨询列表 我要咨询
标题: 2019年招生报名开始了! 更新: 2019-12-06 19:04:27
内容:   浙江邮电职业技术学院(国际代码13688)是一所省属公办全日制普通高等职业院校,浙江通信行业的“黄埔军校”,全国邮政快递人才培养的五朵金花之一。
  2019年我校省内普高原招生计划875名,因扩招增至933名。省外普高招生计划335名,面向江苏、江西、安徽、福建、广东、广西、云南、贵州、四川、湖北、甘肃、河南、山西、新疆、黑龙江等十五省。
  欢迎考生填报浙江邮电,你我浙(这里)邮(有)院(缘)!
  各招生专业计划数详见我校招生在线网站http://zs.zptc.edu.cn/info/1032/2052.htm。招生咨询QQ群:708448837。
  各省招生代码:
    江苏:2226      江西:6365      安徽:3562
    福建:8373      广东:(待考试院公布) 广西:2945
    云南:33A0      贵州:2638      四川:3346
    湖北:7764      甘肃:0864      河南:8561
    山西:1665      新疆:2807      黑龙江:4564
咨询人: 王兆鹏 考生类别: 高职扩招 咨询时间: 2019-10-16 11:07:53
咨询标题: 省外的农民工参加高职扩招需要什么材料吗?
咨询内容: 我是河南的技校毕业生,已经在浙江工作一年多了,参加贵校的高职扩招需要什么材料吗?
学院答复: 请提供在浙工作6个月以上的证明! 答复时间: 2019-10-17 08:21:23
咨询人: 姚梦婷 考生类别: 高职扩招 咨询时间: 2019-10-09 08:35:21
咨询标题: 缴费
咨询内容: 昨天报名成功,要在11.2号前缴费,请问去哪缴费,官网没找到
学院答复: <P>2019年高职扩招(第二阶段),报考缴费可在资格审查(11月2日)当天到校缴纳。</P> 答复时间: 2019-10-10 09:20:09
咨询人: 考生类别: 普通高考 咨询时间: 2019-09-18 21:30:02
咨询标题: 转学问题
咨询内容: 现在浙江金华职业技术学院不太适应这里的学习氛围可以转学吗
学院答复: 你好,转学的条件是非常严格的,不是同学想转就转,请咨询金职院学籍管理的老师。建议还是尽快融入学习环境,安心学习! 答复时间: 2019-09-19 09:18:51
咨询人: 徐女土 考生类别: 普通高考 咨询时间: 2019-08-31 08:32:54
咨询标题: 浙江考生最底录取分数线多少
咨询内容: 老师好!想问下,浙江考生最低录取分数线多少?
学院答复: <P>我校2019年浙江普高最低录取分数为401分</P> 答复时间: 2019-08-31 10:14:18
咨询人: 考生类别: 普通高考 咨询时间: 2019-08-25 20:37:35
咨询标题: 新生为什么在校区在绍兴而不在杭州呢
咨询内容: 新生为什么在校区在绍兴而不在杭州呢 是专业问题吗
学院答复: 非专业问题,我校全日制教学均在绍兴校区,且在招生计划书及学校简介中有明确标注。杭州校区为学生综合实训和职工教育培训中心。 答复时间: 2019-08-26 08:15:13
咨询人: 王天召 考生类别: 中高职一体化 咨询时间: 2019-08-24 14:20:19
咨询标题: 浙江邮电职业技术学院的招生范围和限制
咨询内容: 我是嘉兴技师学院的在校中职生,我的专业是物联网应用技术,听闻贵校有良好的教学环境和资源,吸引我想在贵校就读,获得良好的职业学位和就职资格,请问贵校的招生有什么要求。有什么样的考试,贵校有对口高职考试这一项吗?
学院答复: <P>当你应届毕业时,可参加当年的单独招生考试,达到我校最低分数线即可被我校录取。报考专业面向哪些类别,可参考当年我校招生计划。欢迎报考浙江邮电职业技术学院!</P> 答复时间: 2019-08-24 15:13:07
咨询人: 郑爽 考生类别: 普通高考 咨询时间: 2019-08-22 11:05:41
咨询标题: 新疆征集志愿
咨询内容: 您好 我在网上看见贵校还有征集志愿的名额 请问只要超过最低分就可以被贵校录取吗
学院答复: <P>看考生报考意愿,我校新疆征集还有文科4个计划,理科3个计划。欢迎报考!</P> 答复时间: 2019-08-22 13:52:02
咨询人: 高章 考生类别: 普通高考 咨询时间: 2019-08-20 15:25:37
咨询标题: 分数达到 未被录取
咨询内容: 老师你好,想咨询下,我们家小孩,新疆的,高考成绩265,贵学校目前离计划招生数还差3人,但是已录取的平均分为245.我们为什么未被录取,平行志愿填写比较靠后。能不能帮忙查询下,我们非常想去贵学校学习,谢谢!
学院答复: <P>你这种情况应该是被靠前志愿的学校录取了,请联系相应学校招办。谢谢对我校的肯定!</P> 答复时间: 2019-08-20 16:00:41
咨询人: 夏国富 考生类别: 普通高考 咨询时间: 2019-08-12 22:42:56
咨询标题: 转专业问题
咨询内容: 填志愿之前我打电话问了贵校招生老师,老师说进校一个月就可以无条件转专业,学校不想让学生上自己不喜欢的专业,但是我现在在招生群里再问却说必须要一学期之后才能转,这是怎么回事???这不存在听错的问题,因为我就是为了这一点才选的贵校,但现在我感觉有点失望……希望能得到贵校的答复。
学院答复: <P>这是由教育部41号令规定的,我校第一学期末、第二学期末开放转专业申请。而且你是第一志愿“数字媒体艺术设计”专业录取的。</P> 答复时间: 2019-08-13 08:31:53
咨询人: 叶子键 考生类别: 普通高考 咨询时间: 2019-08-10 17:36:09
咨询标题: 咨询没有录取原因
咨询内容: 分471位次181685通信技术是什么原因没有录取
学院答复: 估计你未将我校志愿靠前填报。在我校志愿前,你已被他校录取。 答复时间: 2019-08-10 18:00:59
共1319条  1/132